Арабо-израильские переговоры сорваны

В понедельник утром израильские вооруженные силы провели операцию в Газе – о пострадавших в результате авианалета и обстрела с вертолетов пока информации нет, передает Xinhua. Однако, северная часть сектора Газа оказалась обесточена.

Напомним, что в воскресенье в израильском порту Ашдоде подростки-шахиды осуществили два теракта, в результате которых погибли 10 человек и 20 получили ранения. В этой связи израильский премьер Ариэль Шарон провел спецсовещание с руководителями силовых ведомств по вопросу ответа на теракт.

Ответственность за него взяли на себя боевики "Бригад мучеников аль-Аксы" и группировки "Эззедин аль-Кассам". Кроме того, ими же подтверждено, что ответственность за теракт несет и движение "Фатх".

Теракт и последовавший авианалет сорвали планировавшиеся переговоры между премьер-министрами Израиля и Палестины. Ариэль Шарон принял решение отложить встречу со своим коллегой Ахмедом Куреем.

Кроме того, Шарон распорядился вообще отменить всякие встречи с палестинской стороной – прежде всего встречу глав премьерских администраций.

ДНИ в Telegram