Взрыв в Тикрите: погибли солдаты США

В пятницу утром в результате взрыва, прогремевшего в Тикрите - родном городе бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна - погибли двое американских военнослужащих, еще четверо получили ранения. Как сообщил представитель армии США, на пути следования американского патруля в самом центре города было приведено в действие взрывное устройство. Внедорожник, на котором передвигались солдаты, был уничтожен взрывом. В настоящее время американцы обыскивают центральные районы Тикрита.

Таким образом, передает ИТАР-ТАСС, по американским данным, с момента вторжения в Ирак в марте прошлого года в этой стране погибли 558 военнослужащих США, причем большинство из них - уже после прозвучавшего 1 мая заявления президента Джорджа Буша о прекращении активной фазы боевых действий.

Между тем, сообщает MIGnews.com, стало известно, что несмотря на отставку президента Южной Кореи Но Му Хена, Сеул решил не менять своих планов о размещении миротворческого контингента в Ираке. Об этом сообщил временный глава государства Го Кун. Южная Корея намерена отправить в Ирак 3000 миротворцев.

ДНИ в Telegram