Младшего "снайпера" посадили пожизненно

К пожизненному заключению без права помилования приговорен второй "вашингтонский снайпер" - 18-летний Джон Ли Малво. Этот вердикт был вынесен в среду окружным судьей Джейн Марум Рауш в Чесапике (штат Вирджиния).

Малво был признан виновным в совершении преднамеренного убийства и терроре против американского населения. Жюри присяжных отклонило довод адвокатов подсудимого о том, что их клиент был временное невменяем и находился под влиянием своего старшего подельника, 42-летнего Джона Аллена Мохаммада.

ИТАР-ТАСС напоминает, что накануне сам Мохаммад был приговорен к смертной казни. Дату казни Мохаммада судья назначил на 14 октября, однако этот срок, скорее всего, будет отодвинут в связи с предполагаемой подачей апелляций адвокатами подсудимого. Наверняка, апелляции будут поданы и адвокатами Малво.

От рук "вашингтонских снайперов" погибли 13 человек. Мохаммад и его пасынок, 18-летний Ли Малво, стреляли в случайных прохожих из винтовки с оптическим прицелом, скрываясь в машине рядом с торговыми центрами и автозаправочными станциями.

ДНИ в Telegram