Найдено тело президента Македонии

По данным правительства Македонии, на которые ссылается Associated Press, на месте крушения самолета македонского президента найдено его тело и тела восьми официальных лиц, сопровождавших его на международную конференцию.

Информация поступила от членов специальной комиссии. Самолет, как выяснилось, упал в заминированной местности. Саперы прочесали район крушения и обеспечили безопасность работы группы спасателей.

Как сообщалось ранее, обломки самолета нашли с воздуха – самолет упал в 80 километрах от Сараево, у деревни Ходово. Президент летел на двухмоторном самолете американского производства Beechcraft Super King Air 200. На борту находились 10 человек, среди которых – два пилота, семь сопровождающих лиц и сам президент.

Поиски самолета и места падения заняли почти сутки. Столь длительный срок поисковых работ объясняется туманной погодой, осложнившей видимость в горном районе. Уже известно, что выборы нового президента Македонии состоятся в течение ближайших 40 дней. Пока что во главе государства временно пребывает спикер парламента страны.

ДНИ в Telegram