Как отравили Ющенко: подробности

Лицо кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко было обезображено в результате попытки отравить его. Об этом заявила в пятницу жена Ющенко Катерина.

По ее словам, она хорошо помнит ночь, когда это случилось. "Я почувствовала, что что-то в моем муже изменилось, когда он пришел домой той ночью, - сказала она. - Я почувствовала что-то в его дыхании, на его губах. Я спросила его об этом, но он отмахнулся, сказав, что ничего нет. На следующий день он заболел".

По словам жены, передает РИА "Новости", у Ющенко сначала начались сильные головные боли и рвота, а затем проявились и другие симптомы. Перемены в его внешности стали заметны спустя несколько недель.

Как утверждает Катерина, яд проник в костные ткани, однако врачам удалось вывести из организма Ющенко большую часть токсинов. "Врачи заверили нас, что когда яд будет выведен, он будет выглядеть по-прежнему", - сказала она.

По ее словам, внешний вид ее мужа, который в свое время был признан самым красивым мужчиной Украины, теперь является для нее символом "страданий страны". "Я вижу, что он - человек, который сражается за идею, - говорит Катерина, которая родилась в Чикаго в семье украинских иммигрантов и до сих пор является гражданкой США. - Это невысокая цена за то, чего мы добиваемся в этой стране".

А на вопрос, кто отравил Ющенко, Катерина сказала: "Это - люди, которые находятся у власти, люди, которые не хотят изменения системы".

ДНИ в Telegram