Львовская милиция присягнула Ющенко

Триста сотрудников ГАИ и свыше 100 милиционеров Львова присягнули на верность Виктору Ющенко и направились в Киев охранять манифестантов. Председатель Львовского облсовета представил назначенного оппозицией нового начальника областного управления МВД. Сейчас во Львовской области, по сути, двоевластие в государственных структурах. Там работают два председателя областного исполкома, один - назначенный еще Леонидом Кучмой, другой - оппозицией, Двоевластие и в других госструктурах, в том числе милиции.

А жители львовских сел организовывают альтернативные органы правопорядка. Мужчины из селян создали "дорожную стражу" и патрулируют международную магистраль на Киев, разжигают огни вдоль дороги, чтобы не допустить ее блокирования. Под их охраной уже 60 км трассы.

Как оскорбление восприняла городская власть от оппозиции отказ руководства Западного оперативного командования ВС Украины предоставить полевые кухни для организации горячего питания митингующих.

Командующий ЗОК генерал Михаил Куцин заявил, что "армия вне политики и выступает против того, чтобы втягивали ее в политические дрязги", передают "Вести.ру".

ДНИ в Telegram