Оппозиция начала блокаду

Украинская оппозиция создала организацию "народной самообороны" и призвала к блокаде правительственных зданий. О создании "народной самообороны" объявил представитель штаба Ющенко, а идти блокировать правительственные здания призвала Юлия Тимошенко.

"Мы начинаем блокаду всей власти", - заявила Тимошенко с трибуны и добавила, что блокада будет "не агрессивной, но тем не менее люди должны взять в постоянное кольцо эти объекты".

Напомним, что всему этому предшествовало решение Верховного суда Украины, который запретил ЦИКу публиковать итоги выборов. Ющенко назвал решение Суда своей победой.

В штабе Виктора Януковича в связи со сложившейся ситуацией заявили, что процедуру инаугурации необходимо провести как можно скорее. Руководитель штаба Сергей Тигипко сказал, что, хотя дата инаугурации Януковича еще не назначена, такие переговоры "в ближайшие время будут начаты".

"Я убежден, что процедура инаугурации должна пройти как можно быстрее, чтобы не было двоевластия, потому что до вступления Виктора Януковича в должность все полномочия находятся в руках президента Кучмы", - цитирует Тигипко РИА "Новости".

ДНИ в Telegram