Шахтеры идут в Киев защищать Януковича

Сторонники Януковича могут последовать примеру сторонников Ющенко и так же выйти на улицы защищать свои интересы. Соответствующее заявление во вторник вечером сделали шахтеры Донбасса. Они высказали готовность идти на Киев, чтобы поддержать законную власть.

"После вызывающих действий оппозиции, попытавшейся сегодня "привести к присяге" проигравшего президентские выборы Виктора Ющенко, мы намерены отправиться в столицу для поддержки законной власти", - заявил председатель ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов.

"Когда шахтерские колонны войдут в Киев, обанкротившимся политиканам, которые, находясь у власти, с особой изощренностью душили промышленные регионы и в первую очередь угледобывающую отрасль, небо покажется с овчинку", - пообещал профсоюзный лидер.

Между тем, передает "Эхо Москвы", Виктор Ющенко вместе со своими ближайшими соратниками прибыл на центральную киевскую площадь Независимости. Выступая перед собравшимися, Ющенко заявил, что принял присягу на верность народу.

"Отныне я президент Украины. Признать результаты фальсифицированных выборов не могу", - заявил Ющенко. Он призвал силовые структуры Украины перейти на его сторону.

ДНИ в Telegram