Убивать можно и через интернет

В скором времени в США можно будет с помощью интернета охотиться на настоящих оленей и кабанов. Об этом говорится на интернет-сайте, созданном владельцем лесного ранчо в Техасе Джоном Андервудом. Одна охотничья "сессия" в интернете будет стоить 150 долларов.

"Охотники", не выходя из дома, будут охотиться на косулю, антилопу, горного козла, кабанов, оленей и другую дичь. За дополнительную плату для "охотников" будет организовано свежевание охотничьих трофеев, экспресс-доставка на дом мяса и готовых чучел, за что придется заплатить еще 235 долларов. При этом можно будет заказать видеозапись своей охоты и получить вместе с трофеем готовый DVD-диск.

Структура интернет-охоты достаточно проста. Охотничья винтовка с оптическим прицелом закреплена на высоте около полуметра от земли на специальной поворачивающейся платформе с электрическими моторами, позволяющими управлять оружием во всех плоскостях. К винтовке прикреплена цифровая видеокамера, которая записывает происходящее.

Эта конструкция присоединена к компьютерному серверу, позволяющему посетителям сайта управлять винтовкой, наводить на цель и стрелять с помощью клавиатуры. Каких-либо лицензий и разрешений на владение оружием "интернет-охотникам" не требуется, передает РИА "Новости".

ДНИ в Telegram