Германия не хочет хоронить бен Ладена

В четверг Август Ханнинг, глава Федеральной разведывательной службы Германии, заявил, что Усама бен Ладен жив и продолжает руководить своей террористической сетью "Аль-Каида". "Все признаки указывают на то, что он жив", - заявил Ханнинг в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Немецкая разведка, как и прежде, считает, что бен Ладен скрывается в горной местности на афганско-пакистанской границе, отметил Ханнинг. При этом он не стал уточнять, по какую сторону границы следует искать международного террориста №1. "Мы продолжаем наблюдать за следами его деятельности. Он пробует заново организовать своих последователей и дать новые мотивировки", - считает Ханнинг.

ИА "Росбалт" напоминает, что суданец по рождению, бен Ладен обвиняется не только в создании самой мощной и разветвленной исламской террористической сети, но и в организации одного из крупнейших терактов, произошедшего в США 11 сентября 2001 года. Вице-президент США Дик Чейни в ходе недавних дебатов с кандидатом на эту должность от Демократической партии Джоном Эдвардсом заявил, что администрация Буша продолжает настойчиво преследовать бен Ладена и не теряет надежды привлечь его к ответственности за совершенные злодеяния.

ДНИ в Telegram