В Пакистане взорвали отель

В отеле "Марриотт", который расположен в центре пакистанской столицы Исламабада, в четверг вечером прогремел сильный взрыв. Как передает РИА "Новости", в результате взрыва пострадали как работники отеля, так и его постояльцы.

По словам очевидцев, взрыв произошел либо в самой гостинице, либо около нее. Он был настолько мощным, что в здании отеля на первом и втором этажах были выбиты все стекла.

Причиной взрыва, сообщил министр информации Пакистана Шейх Рашид Ахмед, стало короткое замыкание электропроводки. По его же словам, при взрыве были ранены пять человек - трое пакистанцев и двое иностранцев.

В настоящий момент место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Из расположенного в холле ресторана эвакуированы все посетители. В здании отеля работают сотрудники спецслужб, на место инцидента прибыл министр внутренних дел страны.

Пятизвездочный отель "Марриотт" расположен в 200 метрах от президентского дворца. В гостинице проживает много высокопоставленных иностранных гостей.

ДНИ в Telegram