В Дании погиб футбольный фанат

24-летний футбольный болельщик погиб после падения с бетонного ограждения на стадионе в Копенгагене. Это произошло в воскресенье во время футбольного матча чемпионата Дании.

Фанат, передает РИА "Новости", влез на бетонное ограждение в знак протеста против одного из решений судьи. Не удержав равновесия, болельщик упал с 9-метровой высоты и получил травмы головы. В тот же день поздно вечером он скончался.

После инцидента с фанатом матч был остановлен при счете 0:0 во втором тайме. Футбольная ассоциация Дании приняла решение оставить этот счет окончательным. В память о трагедии было решено матч следующего тура чемпионата Дании начать с минуты молчания.

Последний раз неприятности на стадионе в Дании произошли в июле 1995 года, когда часть трибуны с тремястами болельщиками провалилась на три метра. 26 человек тогда получили травмы различной степени тяжести.