Найдено оружие Британии и США в Ираке

Британские военнослужащие обнаружили в Ираке взрыватели и запчасти к ракетам английского и, возможно, американского производства. В понедельник британские военнослужащие захватили комплекс бункеров у аэропорта Аз-Зубэйр неподалеку от Басры и обнаружили там большие запасы боеприпасов и вооружений, в частности, детонаторы и запалы. Британские военнослужащие обнаружили в Ираке взрыватели и запчасти к ракетам английского и, возможно, американского производства.

Как сообщает сегодня в своей интернет-версии шотландская газета "Эдинбург ивнинг ньюс", в понедельник военнослужащие британского контингента в Ираке, захватившие комплекс бункеров у аэропорта Аз-Зубэйр неподалеку от Басры, обнаружили там большие запасы боеприпасов и вооружений. В частности, по данным газеты, были найдены детонаторы и запалы производства британской фирмы "Уоллоп дифенс системз".

В свою очередь, как сообщает из Лондона агентство "Мидл Ист ньюзлайн", среди найденного обнаружен контейнер с названием той же компании, содержащий заряды к гранатометам и еще один - с электронными стартерами для ракет.

По сведениям агентства, на найденном имелась и американская маркировка. Фирма-производитель, базирующаяся в городке Уоллоп в графстве Гемпшир в Великобритании, в сообщении "Мидл Ист ньюзлайн" названа "ведущим британским подрядчиком и поставщиком сухопутных сил США".

Шоу-бизнес в Telegram