В Манаме (Бахрейн) на территории посольства США был произведен мощный взрыв. Ему предшествовала попытка захвата посольства участниками массовой антивоенной демонстрации накануне. Аналогичная попытка была предпринята в городе Сане (Йемен), где полиция была вынуждена применить огнестрельное оружие, чтобы не допустить демонстрантов на территорию миссии. Сегодня утром в Манаме (Бахрейн) на территории посольства США произошел мощный взрыв. Подробности пока не известны.
Накануне в городе прошла массовая антивоенная демонстрация, участники которой предприняли попытку захватить американское посольство, но были рассеяны полицией.
Аналогичная попытка была предпринята в городе Сане (Йемен), где полиция была вынуждена применить огнестрельное оружие, чтобы не допустить демонстрантов на территорию миссии.
По официальным данным, погибли двое демонстрантов, в том числе 12-летний мальчик, 9 человек ранено, сообщает Ирак.ру со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира".
По сообщениям других арабских СМИ, число убитых составило 4 человека, ранено более двадцати.
В городе Нуакшоте (Мавритания) сотни демонстрантов пытались штурмом взять расположенные рядом посольства США и Израиля. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов.