Medmedia.ru: все о медицине в интернете

В понедельник 9 февраля вышла в свет новая версия крупнейшего медицинского портала рунета - Medmedia.ru. Проект Medmedia.ru начал работу в апреле 2001 года под руководством Юлии Миндер, заместителя генерального директора новостного портала Lenta.ru. Уникальность проекта состояла в том, что он представлял собой первый в российском интернете справочно-информационный каталог "Вся медицина Москвы" с подробным описанием московских медицинских учреждений, с перечнем предоставляемых услуг и контактными телефонами. В результате многие врачи и их потенциальные пациенты получили возможность быстро найти друг друга - что подтверждается и отзывами, и статистикой посещений: лишь 12% аудитории составляют случайные заходы, в то время как 34% посетителей интересуются конкретными врачами и клиниками, а 44% - тематическими разделами о болезнях и методах их лечения. В целом количество запросов посетителей, интересующихся услугами московских медицинских учреждений, достигло 60 тысяч в месяц.

За три года существования сайта его посетило более двух миллионов человек. Сам же портал Medmedia.ru все это время продолжал развиваться и в результате вышел далеко за рамки первоначального каталога. Сейчас он совмещает в себе постоянно растущую базу данных по врачам и клиникам с возможностью поиска услуг по заданной специализации; справочники по анализам и диагностике (как и где можно пройти нужные исследования); гипертекстовую энциклопедию по всем болезням и методам их лечения, со ссылками на необходимых специалистов; систему для поиска лекарств в аптеках Москвы; сервис онлайновых консультаций, позволяющий посетителям сайта задавать вопросы врачам лучших клиник Москвы и оперативно получать их ответы через Интернет.

Все эти новые возможности отражены в новой версии портала с более удобной структурой и современным дизайном.

Создание профессиональной редакции позволило организовать на портале регулярную публикацию медицинских новостей, интервью с ведущими специалистами в области медицины, других тематических материалов. В ближайшее время, вслед за обновлением Medmedia.ru, ожидается и новая версия сайта Mednovosti.ru.

ДНИ в Telegram