Хакеры грозят уничтожить Pokemon Go

Фото: GLOBAL LOOK press/Andrea Ronchini
Группа хакеров заявила, что намерена уничтожить популярную игру Pokemon Go. Предположительно, атака на приложение состоится 1 августа.

Группа PoodleCorp заявила, что намерена уничтожить игру Pokemon Go, сообщает Independent. Хакеры сообщили в соцсетях, что сделают это 1 августа. При этом киберпреступники отметили, что DDoS-атака серверов, которую они устроили 16 июля, была просто тренировкой. 

Как пишет издание, игра Pokemon Go начала давать сбои еще до того, как хакеры обрушились на нее. Все дело в слишком большом количестве ее участников. Игроки отмечают, что приложение часто не загружается или зависает. Из-за этих проблем разработчики даже приостановили его международное распространение для стабилизации ситуации.  

Напомним, Pokemon Go компании Nintendo за короткие сроки стала настоящим наваждением пользователей по всему миру. Ее суть – поиск и обучение покемонов в реальном мире. В игру внедрены элементы дополненной реальности, позволяющие персонажам, которых тренируют пользователи, участвовать в сражениях с другими покемонами. Приложение стало доступно в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В нее также уже могут играть жители Европы.

В первые дни после запуска Pokemon Go взлетела на первые строчки рейтингов. Приложение установлено более чем на 5% всех смартфонов в США, что уже больше, чем, например, у самого популярного сервиса знакомств Tinder. По числу активных пользователей Pokemon Go догоняет Twitter. 

ДНИ в Telegram