Чем опасен секс с роботами

Кадр из фильма "Робокоп"
Британские ученые провели масштабное исследование, чтобы выяснить, чем опасен секс с машинами. Как оказалось, сношения с роботами могут оказывать пагубное влияние на способность человека полноценно социализироваться.

Как уверяют научные сотрудники Университета Шеффилда, использование сексуальных игрушек-андроидов может иметь необратимые разрушительные последствия для всего общества. Первый сексуальный опыт подростка с роботом опасен для психики первого возникновением "социальных блоков". Подобные нарушения могут помешать человеку в дальнейшем строить нормальные отношения с противоположным полом, сообщает Daily Mail.

"Секс-роботы доступны в настоящее время каждому, но я думаю, что в ближайшие 10 лет будут установлены серьезные ограничения. В этом нет проблемы, если этим увлекаются взрослые люди, но для молодежи это может стать настоящей бедой. Это будет мешать реальной жизни, реальным отношениям", – подчеркнул, выступая на фестивале науки в городе Челтенхам, профессор Ноэл Шарки из Шеффилдского университета.

Отметим, что в США и Японии секс-роботы уже продаются. При этом психологи считают, что нужно запретить их продажу покупателям, не достигшим 16-летнего возраста. Данные меры обосновываются необходимостью профилактики "нездоровых сексуальных отношений" среди молодежи.

ДНИ в Telegram