Apple снизит стоимость iPhone

Тим Кук. Фото: GLOBAL LOOK press
Гендиректор корпорации Apple Тим Кук сенсационно пообещал снизить цены на iPhone. По его словам, стоимость флагманского смартфона "яблочной" империи слишком высока.

Как уверяет Тим Кук, Apple работает над снижением цен на iPhone. При этом, по его мнению, дорогими смартфоны за пределами США делают пошлины и налоги. "Мы хотим сделать что-то, чтобы снизить цену. Можете не сомневаться, что со временем это в той или иной степени произойдет", – резюмировал Кук.

По его словам, компания рассматривает несколько путей выполнения этой задачи. К примеру, Кук хочет приблизить цены на iPhone в Индии к стоимости в США. При этом Apple не намерена снижать качество смартфонов и конкурировать с другими производителями в других ценовых диапазонах.

Отметим, что цены на iPhone во многих странах оказываются выше, чем в США, из-за волатильности курсов валют и местных налогов. По расчетам специалистов, самые дорогие iPhone в долларовом выражении – в Бразилии. Там они стоят 931 доллар. В России цена на iPhone в 2016 году составила около 695 долларов. Для сравнения: в США – 600 долларов. При этом в 2016-м аналитики впервые зафиксировали спад продаж iPhone на мировом рынке: за четвертый квартал 2015 года они снизились на 4,4%.

ДНИ в Telegram