Китаец создал робота-Скарлетт

Фото: GLOBAL LOOK press
Рики Ма создал копию голливудской дивы Скарлетт Йоханссон. 42-летний дизайнер, по его признанию, мечтал собрать робота с детства. Воплощение мечты стоило Ма 50 тысяч долларов и полтора года тяжелого труда.

Фанат роботов создал гуманоида своими руками с нуля. Сходство с человеком поражает. И не с абстрактным человеком, а с известной актрисой. Рики признает, что прототипом послужила голливудская дива, однако имени ее называть не хочет. Хотя с первого взгляда ясно, что это звезда фильмов "Железный Человек 2" и "Мстители" Скарлет Йоханссон.

Робот, которого Рики назвал "Марк 1", не только двигает руками, ногами и кланяется. У гуманоида довольно естественная мимика, Марк-Скарлетт моргает. На комплимент "Марк 1, ты так красива", кареглазая блондинка отвечает "Спасибо".

Рики нарядил блондинку с карими глазами в белый топ и серую юбку. 70% частей ее тела были отпечатаны на 3D принтере. Рики Ма планирует написать книгу, в которой поделится своим опытом создания роботов с другими энтузиастами.

Рики Ма жалуется, что не нашел понимания у друзей и соседей: в Гонконге трудно найти любителей собирать роботов на дому. Его же страсть подогревалась просмотром анимации, которую так любят все дети. Особенно повлияли на Рики, по его признанию, "Трансформеры".

ДНИ в Telegram