Главу Apple высмеяли за фото

Фото: GLOBAL LOOK press\Dennis Van Tine/Geisler-Fotopres
Главу Apple Тима Кука раскритиковали фотографию, опубликованную сразу после завершения Super Bowl. Пользователи посоветовали Куку выкинуть свой iPhone, на который был сделан крайне некачественный снимок.

Как пишет техноблок The Verge, в ночь на понедельник в Сан-Франциско сразу после финального свистка в главном спортивном событии США – юбилейном 50-м матче Super Bowl, Тим Кук разместил в своем Twitter фото, на котором запечатлен момент выпуска конфетти на поле. Все бы ничего, но снимок вышел размытым.

Пользователи сервиса микроблогов поспешили атаковать главу Apple с шутками о том, что в смартфоне хромает функция стабилизации, камера слабовата, а у самого Кука руки растут не из того места. "Это фото было снято на тостер?" – поинтересовался один из пользователей. "Кто-нибудь, дайте ему Galaxy S6 edge или LG G4", – написал другой.

Тим Кук, надо отдать ему должное, никак не отреагировал на критику и шутки со стороны пользователей Twitter. Он не стал удалять неудачную фотографию. Зато следующий его снимок, сделанный на том же матче, вышел достаточно четким и красочным.

Отметим, что, продвигая свои флагманские смартфоны, Apple уделяет особое внимание в маркетинге качеству камеры. Недавно компания запустила проект "Снято на iPhone 6s". Отобрав в открытых источниках 53 отличных снимка, сделанных последней моделью смартфона, "яблочная империя" разместит их на билбордах в 85 городах 26 стран мира.

Снимок, сделанный накануне Куком, вряд ли имеет шансы попасть в проект, о чем пользователи Twitter не преминули сообщить главе Apple. Не обошлось и без фотомонтажа, на котором неудачный кадр вставили на билборд кампании "Снято на iPhone 6".

ДНИ в Telegram