Россиянин сделал селфи в космосе

Фото: vk.com/iss_volkov
Российский космонавт Сергей Волков опубликовал селфи коллеги Юрия Маленченко, сделанное в открытом космосе. Бортинженер решил повторить поступок британца Тима Пика.

Российский экипаж Международной космической станции (МКС) в очередной раз порадовал необычными фотографиями. Серию впечатляющих снимков космонавт Сергей Волков выложил в своем аккаунте в социальных сетях Instagram и "ВКонтакте". Он рассказал интернет-пользователям, что довольно часто фотографируется с момента прибытия на орбитальную станцию, однако для опубликованного альбома он отобрал лишь самые качественные селфи, оставшиеся после последнего выхода в космос вместе с другим россиянином Юрием Маленченко.

Отметим, что для Маленченко, командира корабля, это шестой полет – он стартовал 15 декабря 2015 года. На счету космонавта пять выходов в открытый космос, причем один из них длился более шести часов. Волков, первый в мире космонавт во втором поколении, на МКС находится 157 дней подряд. В свой третий полет он отправился 2 сентября 2015 года на корабле "Союз ТМА-18М", возвращение на Землю запланировано на 2 марта.

Напомним, около месяца назад запечатлеть себя на фоне космического пространства захотел британец Тим Пик. И хотя шлем скафандра отразил солнечный свет так, что лица бортинженера не было видно, астронавт назвал прогулку за бортом МКС одним из самых лучших и красочных впечатлений в своей жизни.

ДНИ в Telegram