Как пользоваться "эмоциями"

Фото: Дни.Ру
Социальная сеть Facebook открыла новые возможности для общения в интернете. Самый популярный сервис в мире ввел новые типы "лайков", которые называются "реакциями". Выразить свое отношение к записи теперь можно при помощи "любви", "смеха", "удивления", "грусти" или "злости".

Популярный техноблог Mashable дал советы, как правильно пользоваться новыми "реакциями", никого при этом не раздражать и соблюдать этикет, принятый в социальных сетях. Пять простых пунктов о том, как лучше всего использовать "любовь" и "удивление", а когда не показывать "смех", "злость" и "грусть".

1. Не связывайтесь с политикой
Не ставьте значок "злость" к записи про политику, с содержанием которой вы не согласны. Заманчиво, но пусть в мире будет поменьше онлайновых драм. Поверьте, оно того не стоит. Дайте людям возможность иметь собственное мнение, политическое или нет, просто прокручивайте ленту дальше.

2. "Любите" детей друзей
Ставьте значок с сердечком к фотографиям детей ваших друзей. Сделайте вид, что вас правда волнует каждая фотография из всех 400 кадров новорожденного, выложенных на этой неделе.

3. Не смейтесь над блогерами
Не ставьте эмоцию "смех" блогерам, которые пафосно пишут о чем-то, по их мнению, необычайно важном. Может быть, вы внутренне посмеялись, когда читали это, но некоторые используют страницу в Facebook для самовыражения. Хохочущий смайлик может сильно задеть. Они пишут о том, что для них важно, а вы смеетесь.

4. Удивляйтесь жизни других
Обязательно ставьте значок "удивление" ко всем важным событиям из жизни людей. Так вы будете казаться внимательным и чутким человеком. К тому же это легче, чем писать: "Поздравляю".

5. Не "грустите" по своим бывшим
Не ставьте значок "грусть", когда ваш бывший (бывшая) сообщает, что отныне состоит в новых романтических отношениях. Помните, что эту "реакцию" видите не только вы и ваша бывшая половинка, но и другие люди, включая друзей и даже маму, которая не любила вас с самого начала. Опять же, это не стоит драмы. Некоторые чувства лучше держать при себе или написать об этом в Twitter, где вы с бывшим партнером уже отписались друг от друга.

ДНИ в Telegram