Горилла напала на экипаж МКС (видео)

Фото: GLOBAL LOOK press
Экипаж Международной космической станции (МКС) по случаю дня рождения астронавта NASA Скотта Келли разыграл ситуацию с нападением гориллы. В шуточном ролике, размещенном в социальных сетях, показывается, как огромная горилла якобы проникла на станцию и устроила переполох.

Члены экипажа Международной космической станции решили позабавиться. Они сняли видеоролик о нападении гориллы на британского астронавта Тимоти Пика. На опубликованном видео Пик приносит большую коробку, фиксирует ее веревкой и делает соответствующую пометку в бортовом журнале. Вскоре из коробки появляется горилла. Далее, в режиме ускоренной съемки под музыку из шоу Бенни Хилла горилла преследует астронавта.

Импровизируемая погоня происходит в невесомости, что выглядит очень забавно. Судя по тому, что видео на своей странице в Twitter опубликовал американский астронавт Скотт Келли, накануне отпраздновавший свой 52-й день рождения, в костюме обезьяны находится именно он.

Командир экипажа пояснил, что таким образом команда отметила годовщину космической миссии. "Нужно немного юмора, чтобы скрасить #YearInSpace", – подписал публикацию Келли. Однако так и осталось неясным, откуда на борту МКС взялся костюм гориллы.

Отметим, что Скотт Келли, появившийся на борту МКС в марте 2015-го, должен вернуться с орбиты 1 марта. Столь долгое пребывание Келли на орбите связано с изучением влияния длительного космического перелета на организм человека на генном уровне. Ученые сравнят данные Скотта с параметрами тела его оставшегося на Земле брата-близнеца Марка.

ДНИ в Telegram