Метеорит упал на горнолыжный курорт

Фото: nasa.gov
На французском горнолыжном курорте Вальморель, что близ Монблана, упал метеорит. Небесное тело зафиксировала камера одного из зрителей матча по снежному регби.

Как пишет La Marseillaise, минувшей ночью жители юго-востока Франции могли наблюдать в небе падающие с огромной скоростью светящиеся объекты. Как уверяют астрономы, в этом районе был зафиксирован метеоритный дождь. В интернете уже появилось множество видеозаписей этого астрономического явления, но наиболее ярким получился ролик из городка Вальморель, снятый зрителем матча по снежному регби.

Вальморель – это огромный массив практически нетронутой природы на Монблане – густые леса, озера, долины, покрытые глубоким снегом. В этой очаровательной деревне всего одна улица, на которой находятся рестораны, магазины. Накануне этот рай для горнолыжников посетил "космический гость". Любители зимних видов спорта стали свидетелями уникального зрелища – метеорит упал недалеко от горной трассы.

Напомним, что 8 февраля ленты мировых информационных агентств со ссылкой на индийские СМИ сообщили о первом в истории человечества убийстве жителя нашей планеты метеоритом. По данным прессы, "космический гость" упал на территории колледжа Бахратхидасан в городе Натрампалли. В результате взрыва пострадали три человека и погиб водитель автобуса, после работы направлявшийся домой.

Однако позже Национальное космическое агентство NASA, изучив материалы таинственной гибели человека в Индии якобы от падения метеорита, пришло к выводу, что причиной смерти стал не "космический гость", а вполне земное взрывное устройство. Таким образом, случаев убийства человека метеоритом на Земле по-прежнему не зафиксировано.

ДНИ в Telegram