Samsung отключит взрывоопасные смартфоны американцев

Фото: GLOBAL LOOK press/Teresa Dapp
Компания Samsung принудительно выключит все смартфоны Galaxy Note 7 в США. Эта линейка гаджетов печально известна взрывающимися аккумуляторами.

Samsung выпустит обновление программного обеспечения на смартфоны Galaxy Note 7 в США, которое лишит пользователей возможности заряжать устройства. В итоге все взрывоопасные гаджеты будут заблокрованы. "Это полностью лишит смартфоны Galaxy Note 7 способности функционировать ", – цитирует NBC News официальное заявление южнокорейской компании. Блокирующее обновление выйдет 19 декабря.

Напомним, ранее корпорация призвала владельцев новых устройств отключить их и более не пользоваться. Дни.Ру писали, что тогда же компания заявила о повторном прекращении продаж Galaxy Note 7.

"Поскольку указанная модель телефона может перегреваться и представлять угрозу для жизни пользователей, мы призываем отключить устройства и обратиться в сеть розничных магазинов для замены на другие модели", – говорится в пресс-релизе Samsung Electronics. Корпорация предлагает заменить Galaxy Note 7 на Galaxy S7 с возмещением разницы в цене.

Под "угрозой для жизни пользователей" подразумевается вероятное возгорание аккумуляторов. Многие владельцы новой модели жаловались на "взрыв" их мобильного устройства. Сейчас концерн проводит проверку для выяснения причин произошедшего.

ДНИ в Telegram