Экипаж МКС вернулся на Землю

Фото: facebook.com/Roscosmos
Экипаж корабля "Союз МС", отстыковавшегося от Международной космической станции (МКС) благополучно вернулся на Землю. Космический корабль приземлился в казахстанской степи.

"Союз МС" совершил посадку сегодня, 30 октября, около семи утра по московскому времени. Среди членов экипажа, приземлившихся недалеко от казахстанского города Жезказган, – космонавт Анатолий Иванишин и астронавты Такуя ОНИШИ (JAXA) и Кэтлин РУБИНС (NASА). Самочувствие вернувшихся на Землю хорошее, все операции спуску с орбиты и приземлению прошли штатно, сообщается на сайте "Роскосмоса".

Экипаж экспедиции МКС-48/49 пробыл в космическом полете 115 суток. "Союз МС" находился в составе МКС с 09 июля 2016 года. За это время команда выполнила научно-прикладные исследования и эксперименты, обеспечила поддержку работоспособности МКС и провела работы по дооснащению станции оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

Напомним, еще одна экспедиция МКС в составе космонавтов "Роскосмоса" Алексея Овчинина, Олега Скрипочки и астронавта НАСА Джеффри Уилльямса вернулась на Землю в начале сентября этого года. Корабль экипажа "Союз ТМА-20М" находился в составе МКС с 19 марта 2016 года.

ДНИ в Telegram