Первое фото Apple Watch 2

Фото: GLOBAL LOOK press\Wang Lei
В интернете появилась интересная фотография умных часов, дизайн которых во многом повторяет Apple Watch. По мнению экспертов, это и есть второе поколение носимого гаджета от "яблочной империи", официальная презентация которого пройдет уже в марте месяце 2016 года.

На фотографии, опубликованной порталом GizmoChina, можно увидеть часы, выполненные в округлой форме. Дисплей у носимого гаджета тоже круглый. Видно, что экран у девайса сенсорный, а на нем располагаются те же кнопки, такой же ремешок и очень похожий интерфейс главного меню, что и у Apple Watch.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что на фотографии Apple Watch 2, ведь официально их должны представить в марте, а поэтому производство уже должно было стартовать. Скорее всего, это одно из первых устройств, сошедших с конвейера.

Тем не менее, многие факты указывают на то, что на фотографии изображена подделка. В первую очередь, споры ведут о круглом дисплее у смарт-часов. Из-за смены формы у "яблочных" инженеров могут возникнуть серьезные проблемы с совместимостью со старыми приложениями. Кроме того, главный дизайнер Apple Джонатан Айв неоднократно обращал внимание на то, что для умных часов прямоугольный дисплей будет намного удобнее круглого.

К сожалению, представители Apple никак не комментируют просочившиеся в интернет фотографии. Известно лишь, что торжественная презентация Apple Watch 2 должна пройти в марте. Как ожидается, обновленный носимый гаджет получит тонкий корпус, несколько новых ремешков и датчиков, а также усовершенствованную камеру. Сколько будет стоить долгожданный девайс и когда стартуют его продажи пока неизвестно.

ДНИ в Telegram