Мир ждет четыре новинки от Apple

Фото: GLOBAL LOOK press/Frank Duenzl
В спортивном комплексе Bill Graham Civic Auditorium все готово для ежегодной презентации продуктов от компании Apple. "Эй, Сири, дай нам подсказку", какие сюрпризы приготовила "яблочная" империя. Дни.Ру собрали все самое интересное вокруг очередного безумия в мире гаджетов.

Безумие Siri
Из текста приглашения на мероприятие, которое состоится 9 сентября, следует, что увидеть живую трансляцию смогут не только владельцы iPhone, iPad и компьютеров Mac, но и обладатели компьютеров на базе Windows 10. Просмотр возможен через новый браузер Microsoft Edge. Лозунгом нового анонса стала фраза: "Эй, Сири, дай нам подсказку" (Hey Siri, give us a hint). Скорее всего, на презентации покажут новые возможности голосового помощника, но внимание аудитории будет приковано, разумеется, к iPhone нового поколения.

Новые iPhone 6S
Ожидается, что будут представлены две новые модели смартфонов – iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Внешне устройства не будут отличаться от нынешних флагманов Apple, однако начинка изменится, причем весьма значительно. Главной темой для обсуждения стал обновленный экран iPhone. По слухам, он получит поддержку технологии Force Touch, которая позволяет определять силу нажатия на поверхность. Благодаря этому владелец смартфона может использовать новые жесты управления аппаратом.

Еще одним важным обновлением в iPhone станет улучшенная камера. Ее разрешение вырастет с 8 до 12 мегапикселей, видео можно будет записывать в формате 4K. Известно, что новые модели iPhone будут доступны в корпусах четырех разных расцветок, включая две золотые. Ожидается, что одна из моделей будет иметь розовый оттенок.

Телевидение от Apple
Еще одним гвоздем программы ожидается новая модель телеприставки Apple TV 4. Ее главной особенностью может стать переход на iOS 9. Это автоматически позволит управлять приставкой при помощи голосового помощника Siri и запускать на ней iOS-приложения.


Итого: презентация пройдет 9 сентября в Сан-Франциско, мероприятие начнется в 20:00 по московскому времени в спортивном комплексе Bill Graham Civic Auditorium, рассчитанном на семь тысяч человек. Помимо смартфонов, будут представлены операционные системы, а также новая модель телевизионной приставки и ремешки для смарт-часов Watch. По слухам, "яблочная" компания может презентовать два планшета, но об этом совсем ничего не известно.

ДНИ в Telegram