Новый iPhone удивит фанатов Apple

Фото: GLOBAL LOOK press
Многочисленная армия "яблочных" фанатов замерла в ожидании презентации новых флагманских смартфонов, которая намечена на 9 сентября. Разработчики не могли не внести в устройство ряд изменений. Дни.Ру собрали последние слухи о iPhone 6S и 6S Plus.

Судя по всему, главным нововведением станет технология ForceTouch – функция, знакомая владельцам ноутбуков от Apple. Экран станет реагировать на силу нажатия, что, возможно, позволит смартфону избавиться от кнопки "Домой". Дисплей iPhone сделают из ионизированного стекла. Сапфирового стекла, которое уже не один год ждут поклонники, опять не будет.
Удивит фанатов и новая камера. Ее разрешение может вырасти с восьми до 12 мегапикселей. На фронтальной камере появится подобие вспышки, что порадует любителей селфи. Кроме того, по слухам, новые iPhone получат видеосъемку в разрешении 4К. Это новый стандарт, разработанный специально для кино и компьютерной графики. Увеличится и минимальный объем памяти – до 32 гигабайт. Профильные издания пишут, что новая модель получит два новых чипа – процессор А8 и устройство для LTE, что увеличит скорость мобильного интернета до 300 мегабит в секунду.
Кроме того, ожидается, что корпус будет иметь розовый оттенок. Судя по просочившимся в интернет фотографиям, он будет медным или "розовым золотом". Если информация соответствует действительности, это будет первый раз, когда Apple использовала розовый цвет в металлической модели iPhone. До этого яркие цвета получали только пластиковые iPhone 5С. Предполагается, что этот смартфон станет сенсацией на рынке гаджетов нынешней осенью. Напомним, что презентация компании Apple пройдет 9 сентября в Сан-Франциско. Мероприятие начнется в 20:00 мск в спортивном комплексе Bill Graham Civic Auditorium, рассчитанном на семь тысяч человек. Помимо смартфонов, будут представлены операционные системы, а также новая модель телевизионной приставки. После презентации Apple там выступит группа Impire of the Sun.

ДНИ в Telegram