Как найти смартфон для ребенка

Фото: GLOBAL LOOK press/Andrey Arkusha
Многие родители, собирая ребенка в школу, не забывают и о покупке нового гаджета. Чтобы аппарат не отвлекал чадо от уроков, но при этом был надежным и современным, при выборе нужно руководствоваться простыми правилами.

В последнее время даже самые консервативные родители признают: мобильный телефон ребенку необходим. А вот с выбором гаджета нередко возникают проблемы, особенно, если речь идет о совсем юном школьнике. Помочь с выбором помогут простые советы.

Во-первых, телефон не должен быть дорогим. Не спешите покупать ребенку iPhone последней модели, даже если все возможности для этого есть. Помните, что дорогой гаджет в детских руках – большой соблазн для преступников. Не стоит забывать и о том, что в элитных моделях слишком много того, что будет отвлекать школьника от учебы: игры, интернет и прочие забавы, отмечает "360 Подмосковье".

Во-вторых, телефон должен быть прочным. Эксперты советуют обратить внимание на устойчивость гаджета к механическим повреждениям, а также водонепроницаемость и ударостойкость. Не лишней будет и дополнительная защита в виде специального экрана и чехла.

В-третьих, обратите внимание на то, сколько времени телефон может работать без подзарядки. Учитывая, что большинство детей часто забывают вовремя заряжать гаджеты, велика вероятность, что ваш ребенок может остаться без связи в самый нужный момент. Дополнительно можно подключить услугу "Маячок", которая помогает определить где находится ребенок, а также установить приложение "Родительский контроль". С его помощью вы сможете ограничивать доступ к интернету, например, во время уроков.

ДНИ в Telegram