Россиян защитят от Facebook

Фото: Дни.Ру
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) намерена проверить смайлики в социальной сети Facebook на содержание пропаганды нетрадиционных отношений. Поводом для организации экспертизы стало недовольство сенатора Михаила Марченко появлением значков с гей-символикой.

Как пишет газета "Известия", Роскомнадзор обратился к "Молодой гвардии "Единой России" с просьбой провести экспертизу на предмет наличия в социальных сетях пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Таким образом, ведомство отреагировало на запрос сенатора от Брянской области Михаила Марченко, выразившего недовольство появлением в соцсетях смайликов с гей-символикой.

"Эти смайлики с нетрадиционной сексуальной ориентацией видят все пользователи соцсетей, большая часть которых является несовершеннолетними. Но пропаганда гомосексуализма у нас запрещена и законом, и традиционными устоями, которые существуют в нашей стране. Поэтому, на мой взгляд, принятие мер по данному факту очевидно и безотлагательно", – уверяет Марченко.

"Обращение к нам еще не поступало. Но мы всегда готовы заниматься защитой прав в интернете в рамках российского законодательства", – заявил координатор "Медиагвардии" "Молодой гвардии "Единой России" Кирилл Гринченко. По его словам, если экспертиза докажет, что смайлики пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения, будут предприняты меры в соответствии с законодательством России.

Отметим, что согласно закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится та, которая, отрицает семейные ценности, пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и формирует неуважение к родителям и другим членам семьи.

ДНИ в Telegram