Новый iPhone 6S удивил экспертов

Тим Кук. Фото: GLOBAL LOOK press
Компания Apple перешла в решающую стадию агрессивного маркетинга по поводу выхода нового флагманского смартфона. На смену инсайдам и слухам пришли реальные фотографии якобы случайно просочившиеся с заводов и предприятий по сборке iPhone 6S.

В интернете появились новые фотографии передней панели нового телефона от компании Apple. Снимки iPhone 6S опубликовал на своем сайте основатель ресурса Nowhereelse.fr блогер Стив Хеммерштоффер. По его словам, они сделаны сотрудником компании Foxconn, где собирают новые модели "айфонов".

Судя по фотографиям, как и ожидалось, новая модель внешне будет мало отличаться от предшествующей. Передняя панель iPhone 6s практически идентична панели телефона предыдущей серии. Это стандартная практика для смартфонов от Apple – так было с iPhone 4 и 4S, а также iPhone 5 и 5S.

Однако некоторые технические характеристики нового смартфона удивляют. Очевидно, что он будет оснащен процессором А9 с двумя гигабайтами оперативной памяти, а также 12-мегапиксельной основной камерой и 5-мегаписксельной фронтальной. Эти камеры станут самими мощными из имеющихся на рынке смартфонов.

По некоторым данным, новые iPhone появятся в продаже 18 сентября. "Яблочная" компания готовит изменения, как в "начинке" новых смартфонов, так и в их внешнем виде. В частности, в новых телефонах будет установлен новый тачпад – Force Touch. Он сможет распознавать силу и продолжительность нажатия. Технология уже применяется во всех новых моделях MacBook и Apple Watch.

Причем, по всей видимости, выйдет сразу два смартфона – iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Корпус новой линейки смартфонов будет сделан из алюминия. Однако помимо уже существующих корпусов серебряного, золотого и "космического серого" цветов, покупателям будут предложены еще четыре новых цвета.

ДНИ в Telegram