Россияне увидели северное сияние

Фото: vk.com/roman.spirit
Жители некоторых российских городов смогли наблюдать уникальное природное явление – северное сияние. Пользователи социальных сетей сразу же начали делиться фотографиями красочного неба, сопровождая их восторженными комментариями.

В ночь на 23 июня из-за сильной электромагнитной бури на Солнце в некоторых городах России люди смогли наблюдать красочное северное сияние. Россияне активно начали выкладывать фотографии природного явления в социальных сетях, сопровождая их восторженными комментариями.
Фото: vk.com/id189702796
Одними из первых снимками поделились жители Челябинска. Они отметили, что это был " шикарный красный занавес на фоне зеленых плотных полос", а также "белесая полоса", которая то пропадала, то появлялась. Видели сияние и на юге России. Жителям Северного Кавказа и Волгограда посчастливилось наблюдать это явление.
Фото: vk.com/roman.spirit
Инициативный пользователь из Белгородской области выложил ролик, ускоренный в несколько раз. В нем видно движение находящегося в верхних слоях Земли света. На северное сияние можно было посмотреть и из космоса. Находящийся на МКС астронавт Скотт Келли опубликовал в своем Instagram самый яркий момент, снятый над Индийским океаном.
" Я никогда такого раньше не видел!" – написал Келли. Его пост в фотоблоге собрал около шести тысяч лайков и сотни комментариев. Примечательно, что россияне видели северное сияние второй раз за год. Население Европейской России и Урала в ночь на 18 марта наблюдало уникальное явление, нехарактерное для этих широт. Как писали Дни.Ру, сиянием могли любоваться москвичи, живущие на юге города, петербуржцы, а также жители Тверской области, Перми, Ульяновска, Ижевска и Петрозаводска.

ДНИ в Telegram