Как вернуться к старой iOS

Фото: GLOBAL LOOK press
Пользователям гаджетов компании Apple снова разрешили устанавливать старые версии операционной системы. Разработчик программы под названием TinyUmbrella сообщил о появлении в ней возможности отката до предыдущих версий iOS.

В старые добрые времена пользователи "яблочных" устройств могли легко понизить версию iOS, если она им чем-то не понравилась. Сделать это можно было, используя SHSH-сертификаты, для сохранения которых использовались специальные утилиты – например, TinyUmbrella. Однако это удовольствие закончилось с выходом "пятого" iPhone.

Инженеры из Купертино лишили обладателей iPhone и iPad возможности даунгрейда, изменив алгоритм авторизации устройства. С того момента TinyUmbrella стала бесполезной в использовании программой. Тем не менее недавно стало известно, что сказочные времена могут вернуться.

Как пишет AppleInsider, с выходом iOS 8.2 в операционной системе, по всей видимости, прошли какие-то изменения, и теперь пользователи снова могут делать откаты в случае необходимости при помощи специальных утилит после обновления. Разработчик TinyUmbrella предупреждает, что текущая версия является бетой, поэтому никаких гарантий по поводу стабильности ее работы никто дать не может.

Разумеется, если вы уже пользуетесь новой версией системы, ни о каком возврате, например, к iOS 7, речи идти не может. Но когда станет доступным следующее обновление, у вас появится возможность сохранить текущую версию системы и вернуться к ней, если вам не понравится новая.

ДНИ в Telegram