Google назван оружием Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: GLOBAL LOOK press
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал о поддержке президентской кампании Хиллари Клинтон, которую оказывает корпорация Google. Также, по его словам, АНБ собирает информацию о гражданах с помощью Facebook.

Корпорация Google в лице председателя совета директоров компании Эрика Шмидта является "тайным оружием" кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Как утверждает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, организация оказывает материальную поддержку президентской кампании политика.

По его словам, Шмидт поддерживает также Барака Обаму. Он подчеркнул, что об этом знает "всего несколько человек". "Обама, Клинтон и Шмидт являются одной семьей", – цитирует его издание De Mogren.

Также Ассанж рассказал, что Агентство Национальной Безопасности (АНБ) собирает с помощью технологических корпораций информацию о гражданах. В частности, ведомство использует данные, собранные компаниями Google и Facebook. Подобные действия Ассанж назвал "цифровой колонизацией", и призвал европейские государства принять в этом отношении меры.

Ранее Хиллари Клинтон призналась, что она не человек, а робот, собранный в гараже. Таким образом кандидат президенты США объяснила, почему она не потеет во время выступлений. К этому, продолжив шутить с внимательными представителями прессы, политик добавила, что встречавшиеся ей люди, которые также не потеют, наводят на мысль о существовании целой расы роботов.

Напомним, Хиллари Клинтон считается наиболее вероятным кандидатом в президенты США от правящей Демократической партии на выборах 2016 года. Клинтон уже пробовала свои силы в 2008 году, но ее опередил Барак Обама, который дважды выиграл президентские выборы. Нынешний президент США больше не может баллотироваться на высший государственный пост, поскольку допустимый срок его полномочий заканчивается.

ДНИ в Telegram