iPhone освоит виртуальность

Фото: indiegogo.com
На основе новых iPhone создадут очки виртуальной реальности. Они будут выпускаться в виде чехла и двух колец для бесконтактного управления.

Многие компании, такие как Archos, Samsung и Zeiss, уже представляли шлемы виртуальной реальности на основе различных смартфонов. Теперь на площадке IndieGoGo представлен проект Pinć VR, работающий на основе iPhone 6.

Устройство виртуальной реальности представляет собой очки с линзами, в которые помещается смартфон. Камера остается открытой, что усиливает реалистичность съемки. В комплекте поставляются особые кольца для указательных пальцев, благодаря которым пользователи смогут взаимодействовать с устройством движениями рук.

Площадка IndieGoGo работает по системе краудфандинга, при которой разработчики проектов представляют концепцию будущего продукта или услуги и просят рядовых пользователей материально помочь в реализации идеи, сообщает 3DNews. Ранее по такой же схеме собрали деньги на очки виртуальной реальности Oculus Rift, в дальнейшем выкупленные компанией Facebook.

Для реализации проекта разработчики просят 100 тысяч канадских долларов (примерно четыре миллиона рублей по нынешнему курсу). Каждый желающий может внести пожертвование на развитие проекта.

ДНИ в Telegram