Google покоряет "яблочную" iOS

Фото: Дни.Ру
Компания Google неожиданно выпустила мобильное приложение для платформы iOS, принадлежащей своему главному конкуренту Apple. Сервис поможет пользователю проверить погоду и даст возможность чтения новостей из Google News.

Приложение Google News теперь доступно бесплатно для iOS и содержит в себе оптимизированные версии как для iPhone, так и для iPad. Ранее такое приложение было доступно только для пользователей Android.

Российским пользователям для чтения русскоязычных статей нужно включить издание для России в настройках. Приложение может составлять и персонализированные подборки новостей по пользовательским запросам, в том числе кириллическим, а найденные материалы объединяет в сюжеты.

В российской редакции Google News предоставляет семь рубрик: "В мире", "Россия", "Бизнес", "Наука и техника", "Культура", "Спорт", "Здоровье" и остальные новости. Перемещаться между секциями можно как через боковое меню, так и при помощи свайпов.

Отметим, что у приложения есть и значительные минусы. Новости Google News открывают на гаджетах во встроенном браузере без возможности выбрать стороннее приложение для их просмотра. Сохранение статей для отложенного чтения в Safari или Pocket также недоступно, как и возможность поделиться ими в соцсетях.

ДНИ в Telegram