Facebook станет анонимной

Фото: GLOBAL LOOK press
Самая популярная социальная сеть мира – Facebook – выпустит приложение для анонимного общения. Таким образом, пользователи смогут не указывать свои настоящие имена.

Компания Facebook работает над новым мобильным приложением, сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленные источники. Благодаря этому девайсу, пользователи смогут общаться внутри социальной сети, не указывая свои настоящие имена. По некоторым данным, программа выйдет в течение ближайших недель.

У специалистов относительно этого "слива" появилась масса вопросов. Главный из них: будет новое приложение интегрировано с основным сайтом Facebook или будет автономным, фактически создавая новую социальную сеть? Остается неясным, как будут работать связи между анонимными и пользователями с реальными именами, можно ли будет, помимо сообщений, обмениваться фотографиями и другим контентом.

Известно, что проект возглавляет менеджер по продукту Facebook Джош Миллер. Он присоединился к компании после поглощения собственного стартапа Branch. Как уверяет Миллер, суть нового приложения в том, чтобы пользователи могли открыто обсуждать различные темы в соцсети под несколькими псевдонимами.

Напомним, в мае на конференции F8 для разработчиков компания объявила о поддержке анонимной авторизации при помощи аккаунта Facebook. Благодаря этой функции, пользователь сможет подключить свою учетную запись к стороннему приложению, не раскрывая информацию о себе. Если же он захочет войти публично, то сможет настроить сведения, которые будут доступны.

ДНИ в Telegram