Трехметровый робот напал на Москву

Фото: Дни.Ру
Корреспондент Дней.Ру побывал на пресс-показе выставки "Дни будущего", проходящей в одном из торговых комплексов Москвы . Апофеозом выставки стало появление трехметрового робота по имени Роботрон.

Больше всего Роботрону образовались находящиеся на выставке дети. Еще бы, этот робот ходит, говорит, шутит и танцует, дети просто счастливы попрыгать возле такой огромной "игрушки".
Помимо Роботрона на выставку привезли очки виртуальной реальности Oculus Rift. Это недавний стартап компании Oculus, который сперва набрал рекордную сумму на Кикстартере, а затем был полностью выкуплен компанией Facebook. В этих очках возникает эффект, сравнимый с 3D-кинотеатром, но только виртуальное пространство окружает вас со всех сторон.
Выставка стала настоящим винегретом разных компаний, стартапов, презентаций и шоу. Компании предложили "побывать" на Марсе, распечатать на 3D-принтере вашу миниатюрную копию, поиграть на огромном планшете-столе.
Юных посетителей также порадовало шоу маленьких роботов, а более взрослую аудиторию 3D-ручка, новые модели сигвеев и прочие взрослые игрушки.
Не секретом стало, что многие демонстрации на выставке "Дни будущего" расчитаны именно на детей. На мастер-классе показали конструктор, содержащий электронные компоненты и позволяющий управлять собранными машинками дистанционно. Несмотря на всю "детскость" конструктора, взрослые посетители не удержались от создания своей собственной радиоуправляемой машинки.

ДНИ в Telegram