Звезды требуют от Google $100 млн

Дженнифер Лоуренс. Фото: GLOBAL LOOK press
Самые красивые девушки Голливуда, чьи интимные фотографии стали достоянием общественности благодаря хакерам, решили объединиться против корпорации Google. По мнению голых звезд, крупнейшая в интернете поисковая система нажилась на их интимном горе.

Так, Дженнифер Лоуренс, Рианна и Ким Кардашьян решили отсудить порядка 100 миллионов долларов у IT-гиганта. Адвокат знаменитостей, обнаженные фото которых хакеры выложили в Сеть, готовит иск к Google. Претензии заключаются в том, что компания не удалила похищенные изображения и "зарабатывает миллионы на жертвах посягательства преступников".

Как сообщает The New York Post, один из лучших голливудских адвокатов – Марти Сингер, представляющий интересы десятка пострадавших актрис, назвал поведение Google "откровенно неэтичным". По его мнению, поисковик должен был удалить фотографии с эротическим содержанием, а не оставлять их в свободном доступе.

Адвокат уверяет, что его юридическая контора Lavely & Singer периодически направляет письма с просьбой удалить изображения основателям компании Google Ларри Пейджу и Сергею Брину, а также главе совета директоров Эрику Шмидту. Однако частные фото звезд все еще доступны на сервисах, принадлежащих IT-гиганту.

Напомним, что в сентябре хакеры трижды выкладывали в Сеть фотографии с обнаженными звездами Голливуда. Кибермошенники опубликовали целую базу "голых" снимков звезд кино и шоу-бизнеса: Дженнифер Лоуренс, Бар Рафаэли, Кирстен Данст, Рианны, Ким Кардашьян.

ДНИ в Telegram