Instagram создает энциклопедию

Социальная сеть Instagram позволит профессиональным медикам обмениваться фотографиями, на которых изображен весь спектр врачебных процедур и болезней. Приложение создано специально для докторов и призвано объединить медицинское сообщество, помогая им делиться опытом и диагностировать заболевания, даже находясь на разных континентах.

Канадские разработчики приложения Figure1 предлагают пользователям ответить на вопросы при регистрации, чтобы убедиться, что они действительно профессиональные врачи, а не любители кровавых фотографий. Важным моментом стала конфиденциальность, ведь не каждый захочет, чтобы его заболевание сделало из лечащего врача звезду онлайн-приложения. Для каждой фотографии используется функция распознавания лиц, которая автоматически затемняет лицо пациента. Также больным предлагается заполнить форму согласия на использование их изображений, сообщает Russia Today.

В распоряжении пользователей Figure1 также любые хэштеги для быстрого поиска, различные фильтры, графические указатели и функция обсуждения в комментариях. В отличие от Instagram, приложение Figure1 разрешает сохранять нужное изображения для дальнейшего использования. За пару недель существования программа стала чрезвычайно популярной у врачей в Канаде и США. Тысячи фотографий рентгеновских снимков, изображений хирургических операций, пораженных гангреной конечностей и разного рода кожных заболеваний были загружены в Интернет.

ДНИ в Telegram