Samsung создает "умные" часы

Apple оказалась не единственным производителем смартфонов, который занимается разработкой "умных" часов. То, что в Samsung тоже трудятся над таким аксессуаром, подтвердила вице-президент мобильного подразделения компании Ли Ен Хи.

"Мы очень активно работает над ними. Мы готовим продукты для будущего, а часы – определенно один из них", – приводит слова Ли Ен Хи "Вести.Ru". Когда и по какой цене устройство поступит в продажу, топ-менеджер не уточнила. Слухи об "умных" часах Galaxy Altius, которые могут взять на себя некоторые функции смартфона, идут с февраля, когда в Интернет попали скриншоты интерфейса устройства. Разрешение снимков (500х500) позволяет предположить, что квадратный дисплей аппарата будет вмещать такое же число пикселей. Также гаджет может получить 236 МБ встроенной памяти и ремешок, чтобы его было удобно носить на запястье, крепить на сумку или руль велосипеда.

Samsung действует в секторе надеваемой электроники уже много лет, но пока ей не удавалось выпустить успешный продукт. В 1999 году компания показала SPH-WP10 – первые в мире часы-телефон. Десять лет спустя, в 2009-м, состоялся релиз улучшенной модели S9110 с сенсорным дисплеем, поддержкой Bluetooth и синхронизацией по Outlook. Устройство продавалось примерно за 470 долларов.

ДНИ в Telegram