Автор "Like" ушел из Facebook

Первый дизайнер социальной сети Facebook и близкий друг ее основателя Марка Цукерберга Арон Ситтиг покинул компанию во второй раз. "Арон был ценным сотрудником в Facebook, и мы желаем ему успехов в дальнейшем", – приводит слова представителя компании Wall Street Journal.

Ситтиг являлся долгожителем в Facebook, уточняет авторитетное издание. Начинающего специалиста завербовал в 2005 году тогдашний президент компании Шон Паркер. Благодаря работе Ситтига в соцсети появились кнопка "Like" ("Мне нравится") и возможность отмечать людей на фотографиях. Ситтиг уже увольнялся в 2010 году, в тот период, когда многие "старые" сотрудники покидали Facebook, чтобы идти дальше, но в феврале 2011-го дизайнер вновь вернулся.

Стоит отметить, что Арона Ситтига и Марка Цукерберга связывают дружеские отношения, в доказательство WSJ приводит факт, что основатель Facebook был приглашен на свадьбу дизайнера в 2011 году. Отделение Ситтига в последнее время плотно занималось разработками мобильной версии сайта для смартфонов, планируя выйти на конкурентную платформу с гигантами Apple and Google, известными склонностью к созданию собственных операционных систем.

ДНИ в Telegram