Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров завел микроблог в Twitter. Об этом сообщило правительство региона, отметив, что все блоги, которые появлялись во Всемирной паутине под авторством Кадырова, подделка.
"Он (блог) называется @RKadyrov. К остальным страничкам в социальных сетях, в которых автором упоминается глава Чеченской республики, Рамзан Кадыров не имеет никакого отношения", – говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
За несколько часов после появления на блог Кадырова подписались более полутора тысячи человек. Однако на страничке главы Чечни пока только две записи, сообщает РИА Новости. "Вечером отвечу на вопросы журналистов", – сообщил Кадыров в одной из них.
В пресс-службе чеченского лидера подчеркивают, что Кадыров намерен систематически писать в микроблоге, "но насколько часто это ему будет удаваться, зависит от графика работы, а он у главы Чечни всегда сверхплотный", передает НТВ.
Кроме того, представители администрации пообещали, что в скором времени микроблог Кадырова пополнится и фотографиями, сделанными лично главой Чечни.
Отметим, что в Twitter существует как минимум два "двойника" Кадырова. Вполне безобидный @kpa095 заполнен анонсами официальных мероприятий и религиозными цитатами. @KadirovRussia, напротив, содержит издевательские и пародийные записи якобы от лица главы Чечни, отмечают "Известия".