Планшетные компьютеры Apple iPad, которыми пользуются российские министры на заседаниях правительства, проходят специальные проверки для защиты информации в Федеральной службе охраны.
Кроме того, передает
РИА Новости, планшеты госчиновников работают в так называемом "авиа-режиме", при котором у них заблокирован беспроводной доступ в Интернет. Это необходимо для минимизации рисков утечки или искажения данных при их передаче через беспроводные соединения.