Microsoft готовит огромный планшет

None

Компания Microsoft придумала новый класс офисной техники. В будущем она собирается предложить пользователям корпоративные планшетные компьютеры 80-дюймового форм-фактора с настенным креплением.

О появлении неожиданной новинки объявил на днях вице-президент Microsoft Фрэнк Шоу. По его словам, первое такое устройство уже успешно эксплуатирует в своем рабочем кабинете шеф корпорации Стив Балмер. "Он избавился от своего телефона и бумаги для записей, потому что на его стене теперь висит сенсорный экран", – рассказал Шоу.

Гигантский планшет также заменил маркерную доску, экран для презентаций и терминал электронной почты. "И это устройство, которое мы будем продавать", – добавил вице-президент Microsoft.

Работает прототип под управлением новейшей ОС Windows 8, которая специально адаптирована под сенсорные экраны, планшеты и нетбуки. Она может быть установлена на системы как с обычными процессорами х86 архитектуры, так и с мощными мобильными ARM-чипами, использующимися преимущественно в смартфонах.

По информации Gizmodo, на первом этапе 80-дюймовые планшеты, еще не получившие собственного названия, не будут предлагаться частным пользователям, подобно Microsoft Surface оставшись лишь в корпоративном секторе. Однако такое положение просуществует всего пару лет, полагает Шоу.

"Каждый экран должен быть сенсорным, каждый экран должен быть подключен к компьютеру и на каждом экране картинка должна выглядеть так же, как в реальной жизни. Это путь, по которому движется мир, идет ли речь о настенных или настольных экранах", – заявил вице-президент Microsoft.

ДНИ в Telegram