Google разработала Х Phone

Компания Google и принадлежащий ей производитель мобильных устройств Motorola Mobility разрабатывают смартфон под кодовым названием X Phone, который призван составить конкуренцию флагманским моделям от Apple и Samsung.

Новая разработка под кодовым названием X Phone призвана вернуть Motorola позиции на рынке смартфонов путем сокращения модельного ряда в пользу качества отдельных флагманских устройств. После выпуска флагманского смартфона компания планирует работать и над планшетом X. По данным одного из источников, производитель планирует оснастить X Phone технологиями от компании-разработчика ПО для распознавания жестов Viewdle, которую Motorola недавно приобрела, сообщает РИА Новости. Гендиректор Motorola Деннис Вудсайд ранее заявлял, что компания "инвестирует в команду и технологии, которые смогут создать нечто совершенно новое".

Выпуск флагманского смартфона, который будет способен конкурировать с разработками Apple и Samsung, сможет существенно улучшить рыночные позиции Motorola. По данным IDC на третий квартал, на долю Motorola приходилось менее 3% от общего объема поставок Android-смартфонов.

ДНИ в Telegram