Microsoft сократит выпуск планшета

Компания Microsoft, планировавшая продать до конца текущего года четыре миллиона планшетов Surface, уменьшила объем заказа на производство устройства до двух миллионов.

Представители Microsoft официально не обнародовали число проданных Surface – это косвенно свидетельствует, что планшет продается хуже, чем рассчитывали в компании. Продажи Surface на американском рынке начались в конце октября, одновременно с глобальным запуском операционной системы Windows 8, по цене от 499 долларов за модель с 32 Гбайт и без прикрепляемой клавиатуры. Дебютная версия Surface работает под управлением Windows RT – специальной версии Windows 8, которая не поддерживает запуск приложений, созданных для предыдущих версий Windows, сообщает РИА Новости.

Другие производители планшетов на базе Windows RT, среди которых Asus, Samsung и Dell также отмечают невысокий пользовательский интерес к этим устройствам, пишет DigiTimes. По неофициальной информации, в России продажи Microsoft Surface могут стартовать в начале 2013 года.

Шоу-бизнес в Telegram