Найден повод для атаки инопланетян

Инопланетяне могут атаковать Землю и уничтожить человечество превентивным ударом. Как заявил коллектив западных ученых, тревогу инопланетян за собственное благополучие может вызвать постоянный рост содержания парниковых газов в атмосфере Земли.

Группа связанных с NASA исследователей из Пенсильванского университета просчитала некоторые возможные сценарии "первого контакта" – встречи человечества с внеземным разумом. И не все они оказались доброжелательными.

В частности, полагает Шон Домагал-Гольдман из планетологического подразделения Американского аэрокосмического агентства, инопланетяне могут издалека засечь изменение газового состава земной атмосферы и расценить их как свидетельство существования на планете цивилизации, выходящей из-под контроля. В таком случае носителям иного разума не останется ничего другого, кроме превентивной атаки, уверяют ученые.

Другие сценарии группы исследователей предполагают как безразличное, так и полезное для человечества развитие событий. В частности, инопланетяне могут помочь человечеству новыми знаниями и решить такие глобальные проблемы, как голод, нищета и болезни.

Вскоре после того, как британская газета Guardian опубликовала статью, посвященную этому исследованию, NASA поспешило заявить, что не имеет к нему никакого отношения. "Guardian ошибается насчет "инопланетного" отчета. Это не исследование NASA", – цитирует РИА Новости сообщение космического агентства.

Сам Домагал-Гольдман также опроверг эти сведения. "Это никакой не "отчет NASA". Это исследование не финансировалось NASA и не поддерживалось им. Это просто такая веселая статья, которую написали несколько друзей, один из которых имеет неосторожность работать на NASA", – заявил ученый.

ДНИ в Telegram