Fujitsu сделала гибридный смартфон

None

Японская компания Fujitsu представила смартфон, заметно отличающийся от стандартных представителей этого класса гаджетов. Он располагает сразу двумя операционными системами и при необходимости легко превращается в маленький планшетник.

В обычном режиме Fujitsu LOOX F-07C работает на операционной системе Symbian и представляет собой продвинутый, но не привлекающий внимания слайдер с qwerty-клавиатурой. Он поддерживает сети третьего поколения и готов продержаться почти месяц в режиме ожидания на одной зарядке аккумуляторов.

Однако если владельцу смартфона вдруг понадобится функционал полноценного компьютера, тот переводится в режим планшетника и загружает популярную операционную систему Windows 7 Home Premium в 32-битной версии. Для этого на боковой панели гаджета предусмотрена специальная кнопка.

Экран Fujitsu LOOX F-07C имеет по диагонали всего четыре дюйма, но в Windows-режиме поддерживает вполне "компьютерное" разрешение 1024x600 пикселей. Поскольку для комфортной работы с популярными приложениями экран все же маловат, инженеры снабдили гаджет специальной кнопкой зумирования. Также облегчaт работу на микропланшетнике трекбол и кнопка "левый клик", соответствующая левой кнопке мыши.

Имеется способ сделать использование Windows-приложений и еще более комфортным, сообщает Cnet. Это док-станция, подключаемая к стандартной периферии - монитору и клавиатуре, заодно также и заряжающая смартфон.

Что касается технических характеристик гаджета, то он работает на процессоре Intel Atom (Moorestown) с частотой 1,2 GHz и располагает одним гигабайтом оперативной и 32 Gb встроенной памяти. Имеется также пятимегапиксельная камера и стандартная подборка портов.

ДНИ в Telegram